Вторник, 21.11.2017, 07:03
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

С 28 ноября по 2 декабря 2016 года в МКОУ СШ №1 была проведена Неделя по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

В Неделе приняли участие обучающиеся старших классов, педагогический коллектив и специалисты школы (психологи и социальные педагоги).

Учитель  биологии Храпова Н.М.  провела уроки по профилактике ВИЧ среди учащихся 9-11 классов. Ученики подготовили презентации на тему «Профилактика ВИЧ» и выступили с ними перед одноклассниками. Дети обсудили строение и пути распространения вируса, способы предупреждения заражения. Одной из главных обсуждаемых проблем выступила проблема толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным людям в обществе.

Медицинский специалист Мяус И.Е.   провела беседу с учащимися 8-х классов на тему «Опасность передачи и заражения ВИЧ»

Психологом школы Фарафоновой О.С. были проведены тренинги на тему «Мир прекрасен» с целью профилактики СПИДа. Тренинги были проведены с 5- 10классом. Дети каждого класса восприняли проблемы СПИДа, как личностную. Активно отвечали на все вопросы, касающиеся СПИДа

Общее количество обучающихся, принявших участие в мероприятиях в рамках Недели профилактики ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей – 176 человек. Проведенные мероприятия помогли выявить существующий объем знаний учащихся по заданной проблематике, сформировать у учащихся представление о том, что такое ВИЧ, СПИД и какие существуют способы профилактики заболевания.  Проведенные мероприятия помогли сформировать у ребят толерантное отношение к людям, зараженным ВИЧ-инфекцией, а также укрепить ценности семьи и здорового образа жизни.

Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1