Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2019 » Апрель » 23 » Чистому городу – быть!
08:18
Чистому городу – быть!

   Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

    В школе №1 стало хорошей традицией проводить весенние субботники.

  В этом году субботник совпал с акцией «Весенняя неделя добра». Так 19 апреля учителя, работники школы, учащиеся дружно вышли на субботник, вооружившись вениками, метлами, совками и лопатами. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Естественно, организовать такое количество учеников для работы не так-то просто: весь педагогический состав тоже активно принимал участие в субботнике. Учителя, не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им как правильно выполнять то или иное задания, а то и сами брались, за лопату или метлу, в общем, всячески помогали учащимся.  Нашим дружным коллективом была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Участники субботника собрали мусор, убрали пришкольный участок, спортивную площадку. Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны вдоль территории.

  Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающихся. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

   Субботник, прошедший 19 апреля стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашей школе. Спасибо, всем, кто принял участие в экологическом субботнике !

Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
-->