Суббота, 20.04.2024, 03:11

Главная » 2012 » Май » 21 » День Памяти
День Памяти

Праздник Победы – особый праздник в нашей стране. Это общий праздник, так как нет, пожалуй, ни одной семьи, которой не коснулась та страшная война. Все реже год от года строй ветеранов в праздничном марше, все старше их дети. А внуки знают о Великой Отечественной только из книг и кинофильмов.

Каждый год в школе № 1 накануне 9 Мая один день посвящен тем, кто воевал на фронтах Великой Отечественной, кто приближал победу в тылу. Вот и в этом году 5 мая день в школе начался с единого классного часа. Классные коллективы подготовили литературные композиции, рассказы о земляках – фронтовиках и тружениках тыла, учащиеся 5А класса провели свой урок мужества в городском краеведческом музее. Наши дети очень серьезно относятся к подобным мероприятиям. Стало традицией в этот день выставлять почетный караул у памятника на братской могиле по улице Ленина. Этой чести удостаиваются мальчики и девочки 8 классов, и совсем неважно здесь, какие отметки у тебя в дневнике, потому что Родину защищали не одни отличники. Старшеклассники под руководством учителей истории подготовили презентации, которые представили на ученической научной конференции.

Традиционно проводится в этот день единый классный час на военную тематику, а также смотр юнармейских отрядов. Четко чеканя шаг, шли ребята в праздничном строе, как в 1945 их прадеды на Красной площади. А малыши в это время рисовали на асфальте мелом мир и Победу.

классный руководитель7А класса Гончаренко Н.М.,

Просмотров: 1183 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1