Среда, 13.12.2017, 04:17
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Дети России – 2017
Дети России – 2017
  1. В рамках данной операции в МКОУ «СШ №1» 10.11 2017 прошло тематическое родительское собрание, направленное на повышение уровня осведомленности родителей о способах своевременного выявления и предупреждения различных форм отклоняющегося поведения подростков;
  2. Прошли  мероприятия, направленные на формирование у подростков личной ответственности за свое поведение, психологического иммунитета к потреблению наркотиков, пропаганду здорового образа:

- В преддверии операции «Дети России»  прошел антинаркотический интернет–урок «Имею право знать». Трансляция профилактического мероприятия проходила в режиме видеомоста в конференц – зале ГУ «Регионального информационно – аналитического центра». В антинаркотическом интернет-уроке приняли участие школьники и педагоги и школы.

- Для ребят  разных возрастных групп были проведены лекции о пагубном влиянии  наркотических веществ на организм подростков. Алпатова Г.В., социальный педагог школы рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности за хранение, потребление и сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

- 17 ноября 2017 г. в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Дети России – 2017» для учащихся 10-11 класса был проведен урок здоровья «Наркоэпидемия». Ведущий библиотекарь школы Ключко Т.С. провела ретро показ журналов «Нарконет», выбрав наиболее интересные и актуальные. Для раскрытия всей серьезности проблемы учащимся был продемонстрирован фильм «Мифы и факты о наркотиках». Увиденный материал произвел на собравшихся сильное впечатление. Представленный на книжно-иллюстративной выставке «Скажи наркотикам НЕТ!» материал продолжил раскрытие темы влияния наркотиков на организм человека, знакомил с социальными последствиями употребления наркотиков, информировал об уголовной ответственности в этой области.

В конце встречи учащиеся школы получили буклеты «Скажи наркотикам – нет! Выбери жизнь!», где дана исчерпывающая информация о вреде наркотиков, а также указаны телефон единой службы спасения и «телефон доверия МВД по РТ», по которым круглосуточно принимаются сообщения о местах продажи наркотических средств и наркопритонах.

Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1