Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2018 » Май » 4 » Я помню! Я горжусь!
13:22
Я помню! Я горжусь!

    В преддверии 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в нашем городе проходит патриотическая эстафета «Знамя Победы». Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Принимая Знамя Победы в стенах нашей школы, мы соприкасаемся с историей тех военных лет и преклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины.

 

                          

   21 июня 1941 г. Выпускной в 1 школе. В зале собрались юноши и девушки. Глубокую радость и неизмеримое счастье можно прочитать на их молодых лицах: они мечтают о неизведанных дорогах, о будущем труде, об учебе в вузах… Но никто из них не знал и не мог знать, что одни – через несколько часов, другие – дней или месяцев оденут вместо темных костюмов и белых платьев серые шинели, место учебников и тетрадей крепко сожмут в руках винтовку, вместо портфеля возьмут солдатский вещевой мешок, что их мечты в ближайшее время не могут осуществиться. Огненный вихрь разбросает молодое поколение на поля сражений, что их мечтам суждено осуществиться только после тяжелых испытаний, а многие из них навсегда останутся там, где их застанет фашистская пуля. Усков Тимофей Пантелеймонович–директор школы, Орешкин Н.Н-завуч школы, Скоморохов В.В-учитель математики, выпускники 10А и 10Б ушли добровольцами на фронт.

   Никогда не забудется подвиг солдата, стоящего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, чтить стойкость, мужество, беззаветную любовь к своему Отечеству и передать эту память следующим поколениям.

 

   

Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
-->