Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2012 » Май » 24 » Ход проведения акции "Добровольцы детям"
13:55
Ход проведения акции "Добровольцы детям"

Акция «Добровольцы – детям»

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» участвует в акции «Добровольцы – детям», объявленной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и межведомственным координационным советом по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе. Цель этой Акции, указано в Положении, - содействие использованию ресурсов добровольчества для преодоления социальной изолированности, создания интегративной среды и условий для улучшения жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Коллектив школы наметил мероприятия, которые будут реализованы в ходе этой Акции. К сотрудничеству привлечены коллективы детской школы искусств №2 и клуба «Заозерье».

Первыми, к кому отправились шестиклассники со своими педагогами, были воспитанники ГКОУЗ «Волгоградский областной специализированный дом ребенка № 1 г. Михайловки». Ребята вручили малышам собранные школьниками подарки. Но самым ценным и дорогим подарком стало общение. Дети всегда удивительным образом умеют находить общий язык друг с другом. Вот и в этот раз, вначале растерявшиеся школьники, потом играли с малышами, так нуждающимися в человеческом тепле и участии. Персонал дома ребенка делает все возможное и невозможное, чтобы их дети были здоровы и ни в чем не нуждались, но общение с детьми им могут обеспечить только сами дети. Благополучные дети, растущие в семьях, подарили маленьким воспитанникам дома ребенка минуты радости.


Гончаренко Н.М., учитель русского языка и литературы

17 мая юные таланты средней школы № 1 отправились с концертом в «Михайловскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат IV вида». Школьных артистов ждал теплый прием, бурные аплодисменты, которыми маленькие зрители встречали каждый номер.


Гости начали свой концерт с рассказа о своей школе, показали фильм о ней. Внимательные зрители тепло приняли сказку «Кривда и правда», поставленную руководителем театральной студии «Этюд» Пудовкиной Л.Г. Понравились и танцы «Зажигай» и «Венецианское пламя» в ее же постановке.

Песни в исполнении Варламовой Алисы, Прокудина Максима, Худолей Анжелики и вокальных ансамблей (руководители Г.Н. Борцова и Н.Л. Калимбет) вызвали эмоциональный, живой прием. Ярким выступлением агитбригада 7В класса (руководитель Бужан Л.В.) показала необходимость беречь лес от огня, что так актуально во время летних каникул.

Закончилась встреча вручением подарков. Гости тепло благодарили юных артистов. Дело в том, что в коррекционной школе обучаются очень талантливые дети. Они являются участниками и победителями многих творческих конкурсов, часто выступают в концертах. А вот гости из школ города у них бывают не часто. Эта встреча была нужной и полезной, пожалуй, не только учащимся школы-интерната, но и нашим ребятам, которые подарили тепло своих сердец своим сверстникам и получили взамен благодарность и ответное радушие.

Бужан Л.В., классный руководитель 7В класса

Просмотров: 1634 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
-->