Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2018 » Май » 11 » Памяти павших будьте достойны!
13:28
Памяти павших будьте достойны!

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

                                                                               День Победы! День Победы! День Победы!

 

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе  провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. 

      

К празднованию 73-годовщины  Дня Победы в школе была организована выставка детского рисунка на асфальте  «День Победы, как он был от нас далёк!». Дети в своих работах передали трагизм того времени, мужество воинов и гордость  за совершенные подвиги наших солдат. 

                           

В школе стало традицией проведение смотра строя и песни, посвященного Дню Победы. Перед школой  построены учащиеся школы с 5 по 7 классы. 

                          

                          

  Для учащихся 8-11 классов прошла военизированная эстафета "Зарница"

                          

Завершился день торжественным митингом у Братской могилы воинов, павших в ВОВ

                          

                         

Чтобы сейчас был мир на земле люди отдавали свою жизнь проявляли массовый героизм, мужество, отвагу. Мы будем помнить всегда какой ценой человеческих жизней досталась нам Победа. Наше молодое поколение преклоняет головы перед людьми, которые не щадя сил и самой жизни, освободили мир от фашизма, отстояли независимость и свободу.

Благодарная память о вашем подвиге  будет жить в веках. Мы желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и счастья под мирным небом!

 

Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
-->