Пятница, 29.03.2024, 10:46

Главная » 2019 » Май » 27 » Памятка об охране жизни и здоровья учащихся на период летних каникул
Памятка об охране жизни и здоровья учащихся на период летних каникул

Дорогой мой ученик!

Поздравляю тебя с началом летних каникул и желаю, чтобы ты хорошо отдохнул, набрался сил и здоровья. И немножечко задумался, а что и почему у тебя не получилось. Что ты можешь сделать для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему? Хочу напомнить, что во время каникул вы не должны  забывать о своей безопасности и своём здоровье:

1. Соблюдать правила дорожного движения. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

2. Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.

3. Осторожно обращаться с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.

4. Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.

5. Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.

6. Запрещается подходить к размытым берегам реки.

7. Быть осторожными, находясь на водоемах.

8. Запрещается употребление алкогольных напитков, курение.

9. Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.

10. Не разрешается пребывание на улице после 23.00 часов без сопровождения взрослых.

11. Соблюдать правила поведения в общественных местах.

12. Помните телефон службы МЧС: 01.

13. Не увлекайтесь длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.

14. В период каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители.

Безопасность обучающихся в летний период основана на строгом соблюдении правил:

- дорожного движения;

- поведения в общественных местах;

- личной безопасности на улице;

- пожарной безопасности;

- безопасного поведения на воде;

- компьютерной безопасности.

МКОУ «СШ №1» разработан план мероприятий по предупреждению гибели (травмирования) несовершеннолетних в период летней кампании «Лето БезОпасности-2019» (приложение 1), памятки для родителей (приложение 2).

С учащимися школы был проведен инструктаж под роспись. (715 учащихся)

Прошли классные часы и практические мероприятия с представителями ГБДД. (710 учащихся)

Родительское собрание с приглашением представителей ПДН, КДН, ГБДД.(876 родителей)

Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0