Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2019 » Февраль » 27 » Предотвратить, спасти, помочь!
10:48
Предотвратить, спасти, помочь!

В зимне-весенний период возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом людей на лед. В это время крайне важно помнить о правилах безопасного поведения на льду. Подобные занятия помогают обучить школьников безопасному поведению во время нахождения на водных объектах в зимний период, а также снизить количество несчастных случаев из-за детских шалостей.

Сотрудник Волгоградской областной организации  «Всероссийское общество спасания на водах» Э.А.Протопопов  напомнил ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается, рассказал присутствующим об основных правилах безопасности на льду и о том, как определить толщину льда по внешним признакам. После этого были описаны опасные места на льду, которые следует обходить при движении. Затем привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Далее детям рассказали и объяснили способы оказания первой помощи пострадавшим, основы самоспасения и взаимоспасения.

 Детям также напомнили номер экстренной службы "112". В завершении беседы дети получили памятки, задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Подобные мероприятия, оставляющие положительный след в памяти, оказывают несомненную пользу в формировании культуры безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

 

Просмотров: 330 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
-->