Среда, 08.04.2020, 15:31
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Спаси себя и помоги другому!
Спаси себя и помоги другому!

Наблюдая за подростками, мы видим, что современные школьники  не умеют принимать правильное решение в экстремальных ситуациях, не знают правила поведения по технике безопасности.

Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. Эта проблема очень актуальна в наше время.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения у детей начинается с выявления уровня их знаний и интересов, которые проводятся в нашей школе в форме беседы, наблюдений, игр-занятий, участия в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Учащиеся МКОУ «СШ №1» приняли участие во Всероссийском метапредметном  конкурсе  «СПАСАТЕЛИ И МОЗГОВОЙ ШТУРМ» , где основная задача - напомнить ребятам о правилах безопасного поведения человека в разных жизненных ситуациях,

воспитать ответственность по отношению к своей жизни и жизни других ,укоренить поведенческие навыки в чрезвычайных ситуациях.

Конкурс очень полезный! Ребята выполняли задания  с большим удовольствием!

Будем ждать результатов!!!

Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0