Среда, 16.01.2019, 12:57
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Урок Цифры
Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря в школах России проводится Всероссийская образовательная акция. Первый всероссийский «Урок Цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы, разработанные ведущими IT-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.

В рамках урока информатики или вне его вы можете сыграть важную роль в образовании детей, подняв с помощью «Урока Цифры» их мотивацию к обучению, а также задав новые ориентиры личного развития в условиях перехода к цифровой экономике.

В акции приняли учащиеся 8-11 классов в количестве 148 человек.

Ребятам это мероприятие понравилось и заинтересовало их. Для них оно было веселое, эмоциональное, привлекательное и объединяющее. Они увидели важность изучения информатики и программирования, опираясь на авторитетный пример успешных и известных людей, мотивирует к действию.

Просмотров: 38 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0