Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Выборы Мэра «Звездного города»
12:42
Выборы Мэра «Звездного города»

Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Избирателями являлись учащиеся 8 – 11 классов и педагоги. В выборах приняли участие 124 избирателя.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; инаугурация Мэра. Решение было согласовано с администрацией школы.

За время предвыборного периода проводились диспуты, встречи с кандидатами, которые защищали свои предвыборные программы. Был оформлен уголок для избирателей, где размещались информационные и аттестационные материалы.

В Мэры ученического самоуправления баллотировалось 3 учащихся: Колчанова Юлия, ученица 10 класса; Белая Наталья, ученица 10 класса и Блинова Екатерина, ученица 11класса. Все кандидаты предлагали хорошие идеи в предвыборной программе.

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия.

В 8:00 избирательный участок начал свою работу, во время которой наблюдателями не было зарегистрировано ни одного нарушения.

Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни.

В 14:00 выборы были закончены, и избирательная комиссия, проведя погашение незаполненных бюллетеней, приступила к подсчету голосов избирателей.

По итогам выборов Мэра «Звездного города» была избрана ученица 10 класса Белая Наталья. За нее проголосовали 54 избирателя.

Вот так учащиеся МКОУ «СШ №1» приняли участие в судьбе школы, выбрав свободным волеизъявлением большинства Мэра, сегодня – школы, а завтра – своего города.

 

Инаугурация Мэра «Звездного города»

16 сентября была проведена инаугурация Мэра. На церемонии звучали поздравления и напутствия избранному Мэру. Была произнесена клятва Мэра. Директор школы поздравил Белую Наталью и вручил ключ от «Звездного города».

Белая Наталья поблагодарила избирателей за оказанное ей доверие, за добрые слова и пожелания, сказав, что осознает ответственность данной работы, в которой ей понадобятся помощь и поддержка, не только избирателей, но и администрации школы.

И в этот же день состоялось торжественное посвящение 5-х классов в граждане «Звездного города». Каждый класс подготовил свое название и девиз. Белая Наталья, Мэр «Звездного города», познакомила новых жителей с историей возникновения организации. Ребят произнесли клятву и получили сертификаты гражданина города «Звездный».

Просмотров: 752 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3
-->