Пятница, 29.03.2024, 09:32

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Живая память
Живая память

Любая война – это катастрофа для всего человечества, потому что она пренебрегает наибольшей ценностью на земле – человеческой жизнью.

Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 года до 15 февраля 1989 года, то есть 2238 дней. И если раньше об этих страшных событиях говорили шепотом, то потом появилось много статей, книг об Афгане, в которых раскрывалась страшная правда о войне.

Вот почему мы сегодня говорим об этом. Афганистан не должен уходить из памяти. Более 15 тысяч погибших, пленных и пропавших без вести – 333. А те, кто остался жив, не очень охотно вспоминают страшные дни, не любят говорить об этом. Такие воины-афганцы есть и в нашем городе. Старшеклассники стали свидетелями живых легенд: полковник запаса Кавыршин А.М., Жуков Е.А.,Богучарский С.Б. С большим интересом ребята слушали воспоминания и наставления ветеранов.

Ушла в историю афганская война.  Но память остается.

Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1