Пятница, 19.04.2024, 07:30

Главная » Статьи » Воспитательная работа

Встреча с инспектором по пропаганде безопасности движения старшим лейтенантом Гуреевым А.Н.

В зимнее время года, когда утренние и вечерние часы сумеречны, путь юных пешеходов от дома до школы и обратно может проходить вне светового дня. Однако ребёнок всегда должен быть виден  на дороге. Для пешехода очень важно быть заметным. По данным статистики большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за плохой видимости пеших людей. Не последнюю роль в этом играет одежда, а точнее,  ее цвет и светоотражающие элементы. Использование на одежде и обуви светоотражающих элементов позволяет снизить риск попадания в ДТП в несколько раз.

А как быть видимым на дороге пешеходу, 13.11.2015 г.,  рассказал инспектор по пропаганде безопасности  движения  старший лейтенант Гуреев А.Н.  Также  учащиеся узнали о том, что начиная  с 1 июля 2015 года,  пешеходы обязаны иметь световозвращатели в следующем случае:

• вне населенного пункта;
  • при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части;
  • в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

В остальных случаях светоотражатели также рекомендуется иметь.

Категория: Воспитательная работа | Добавил: Admin (13.11.2015)