Пятница, 26.04.2024, 18:34

Дистанционные уроки «Судьба Героя»

МКОУ «СШ №1» присоединилась к онлайн-акции «Альбом победы». Сегодня в нашей школе был проведен урок «Судьба Героя», посвященный ветерану Кучеренко Григорию Афанасьевичу. Онлайн урок "Судьба Героя"

Григорий Афанасьевич 18-летним юношей отправился на фронт. Воевал в 62-й армии, 16 стрелковый полк. Служил связным по доставке секретных пакетов. Он практически пешком прошёл всю Польшу и Германию. И стал участником знаменитой встречи наших войск с американцами на реке Эльба. В 1945, демобилизовавшись, он вернулся домой.

Ученики нашей школы навещают Григория Афанасьевича, поздравляют с праздниками. Слушая его рассказы о войне, у ребят на глазах появляются слёзы, ведь события тех лет навсегда останутся не только в памяти Григория Афанасьевича, но и целого мира.

Ветераны… С каждым годом их остаётся всё меньше и меньше. Мы должны знать и помнить людей, которые подарили нам Мир.