Вторник, 19.03.2024, 13:40

Закон о выборах Мэра и Премьер-министра

Закон о выборах Мэра и Заместителя Мэра Совета «Звездный город»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1. Выборы Мэра и заместителя Мэра Совета школы проводятся один раз в год.
    2. Выборы являются прямыми, всеобщими, альтернативными, проводятся тайным голосованием.
    3. В выборах могут принимать участие учащиеся 5-11 классов.
    4. Для проведения выборов образуется избирательная комиссия из числа учеников и учителей.

1. ПОРЯДОК  ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТОВ.

1. Мэром и заместителем Мэра Совета школы может быть любой учащийся 8-11 классов.
    2. Право выдвижения кандидатов предоставляется классным коллективам, параллелям классов.
    3. Допускается самовыдвижение при наличии 21 избирателя, поддерживающего данную кандидатуру.
    4. Выдвижение и регистрация кандидатов прекращается не позднее, че за 5 дней до проведения выборов.
    5. Предвыборная агитация кандидатов допускается с момента регистрации.
    6. Порядок проведения предвыборной кампании определяется избирательной комиссией.

1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВБОРОВ И ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ВЫБОРОВ.

1. Выборы проводятся в день, определенный избирательной комиссией, во время, максимально удобное для учащихся.
    2. Организация голосования и подсчет голосов возлагаются на избирательную комиссию.
    3. Выборы считаются состоявшимися, если в них примет участие 70% актива школы.
    4. Избранными Мэра и заместителем Мэра Совета школы являются кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов.

Итоги голосования подводятся и доводятся до сведения коллектива школы не позднее чем в двухдневный срок