Вторник, 19.03.2024, 06:50

Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования

Минпросвещением утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году будут учиться уже по обновленным ФГОС.

Приказ №286 от 31 мая 2021г. Об утверждении федерального  государственного образовательного стандарта начального общего образования

Приказ №287 от 31 мая 2021г. Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

Памятка для родителей 1-4 класс

Памятка для родителей  5 класс