Четверг, 02.05.2024, 01:09

Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Безопасность превыше всего!
Безопасность превыше всего!

Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся, и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. В школе проводится постоянная работа по обеспечению комплексной безопасности образовательного учреждения и усилению охраны школы от пожаров и возможных противоправных действий.

В связи с этим были проведены инструктажи, (с учениками 1-11 классов) по безопасности дорожного движения перед началом года и обновлены информационные стенды по ПДД, противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

В целях обеспечения пожарной безопасности проведены следующие мероприятия: 4 сентября проведена тренировочная эвакуация учащихся из здания школы в случае возникновения пожара. Конкурс рисунков «Безопасность глазами детей» Для учеников 3-9 классов на классных часах организован показ видео и мультипликационных фильмов

В целях обеспечения антитеррористической защищенности проведены следующие мероприятия: Проведены инструктажи по террористической опасности. Проведены беседы, классные часы по правилам поведения в ЧС

Оформлен уголок по ПДД Классные часы, практические тренировки «Безопасный путь в школу» «Законы дороги» Мероприятия с участием отряда ЮИД, викторина для учеников начальной школы «Как таблицу умноженья знай правила дорожного движения»

В целях обеспечения личной безопасности проведены следующие мероприятия: Тематические классные часы, беседы на темы: «Правила поведения с незнакомцем», «Твоя безопасность в твоих руках». Учениками 3 и 7 классов подготовлены видеофильмы «Сказка – подсказка», «Поучительная история».

Просмотров: 476 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2