Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2017 » Май » 12 » Этот День Победы….
09:47
Этот День Победы….

Этот День Победы….

Давайте вспомним о других
О тех, кто жарком пал бою.
Спасая Родину свою.
О тех, погибших на войне
Кто нам является во сне
Чей зов над тишиной полей
Мы слышим в криках журавлей.


    Течет река времени,  вот уже 72 года  минуло с того страшного дня, когда настежь распахнулись двери  войны. Почти  четыре года бушевала это пламя, труден и долг был путь к Победе. Народ ковал победу на фронте и в тылу. Люди шли на смерть со словами преданности Отечеству, испытывали ни с чем несравнимую гордость за свою Родину. Война оставила после себя миллионы искалеченных судеб, унесла огромное число человеческих жизней.
    Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

 


   В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе  прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
   Согласно плану воспитательной  работы   школы  были  проведены  мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа.
  В школе стало традицией проведение вахты памяти у Братской Могилы воинам, погибшим в Сталинградскую битву. 


С торжественной линейки был начать этот главный праздник нашей страны.


Для учащихся начальных классов прошли «Веселые старты» , конкурс рисунка на асфальте «Победный май», и  вокальный конкурс «Песни в военной шинели»


   Смотр строя и песни, посвященного Дню Победы, прошел среди  учащихся школы с 5 по 7 классы, которые парадным маршем и песней прошли по школьному двору.


Учащиеся 8-11 классов соревновались в военизированной  эстафете, где им пришлось попробовать себя в роли  санитаров, новобранцев, знатоков истории и др. Ребята вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах, исполнили песни военных лет .По окончании праздника, учащиеся вместе с учителями возложили цветы к Братской могиле воинов, пообщались с ветеранами и сфотографировались с ними на память.


   Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам нашего города живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее. Коллектив нашей школы открывал колонну, также как 72 года назад выпускники и учителя нашей школы уходили первые на фронт.

 

   Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.
Благодарная память о вашем подвиге  будет жить в веках. Мы желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и счастья под мирным небом!


 

Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.7/3
-->