Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » День солидарности в борьбе с терроризмом.
09:55
День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

  Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибло более 350 чел. (среди которых 150 детей, женщины, военнослужащие) и свыше 500 ранено. В ходе операции по освобождению заложников был убит 31 террорист, а 1 арестован. Число погибших составило 1% населения города.

  Памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» после трагических событий в Беслане. Волгоград — город, который тоже пострадал от терроризма: в трех терактах, произошедших в 2013 году, погибли 42 человека. События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость.

  МКОУ «СШ №1» 03.09.2018 года прошли классные часы «Мир без террора» , флешмоб «Мы за мир!» для обучающихся 5-11 классов, главная цель которых содействовать формированию у обучающихся толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, неприятия идей ксенофобии, нетерпимости к проявлениям экстремисткой идеологии, гражданской позиции. Учащимся рассказали о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет.

  Для учащихся начальных классов был проведен конкурс рисунков на асфальте «Мы –разные, но мы за мир!»


  Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

 

Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
-->