Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2017 » Февраль » 14 » Музей и дети
16:58
Музей и дети

«От героев былых времен

Не осталось порой имен.

Те, кто принял смертный бой,

Стали просто землей и травой.

Только грозная доблесть их

Поселилась в сердцах живых.

Этот вечный огонь, нам завещанный одним,

Мы в груди храним!»

В нашей школе прошла неделя «Музей и дети». Наш школьный музей на современном этапе находится на реконструкции, готовясь к столетию школы, и мы решили посетить музеи нашего города.

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны. Краеведческий музей нашего города содержит интересные факты истории нашего края. Не успеют ребята перешагнуть порог краеведческого музея, как их радушно и гостеприимно встречает экскурсовод, который переносит детей в мир интересного. Дети с большим интересом слушают экскурсовода, задают вопросы, рассматривают экспонаты.

2 февраля в музее  прошли уроки памяти, посвящённые освобождению Сталинграда. С увлечением ребята слушали работников музея, познакомились с фотоматериалами, архивными документами.

В музее ЦДТ ребята 5Б класса посетили зал «Боевой славы». Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, и наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.

Музейные мероприятия предоставляют нашим учащимся лучше узнать историю города. Они учатся познавать новое, работать с литературой, документами, фотоматериалами, знакомятся с архивными материалами. И главное вести поисково – исследовательскую работу.Подводя итог, следует сказать, что посещение музеев города  произвело на ребят нашей школы незабываемое впечатление. Ведь музей позволяет посмотреть и окунуться глубоко в богатейшую историю нашей Родины, края. Применять углубленные знания на общеобразовательных уроках, любить и ценить свою Родину, школу.

 

Просмотров: 584 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
-->