Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Мы очень разные, но мы вместе...
07:36
Мы очень разные, но мы вместе...

16 ноября  в МКОУ «СШ №1» прошла психологическая акция, посвящённая дню толерантности. Целью данного мероприятия было привлечение внимания ученического и педагогического коллективов школы к проблемам толерантности.

Реализация данной цели осуществлялась через решение следующих задач:

  1. Побудить учащихся и педагогов школы к активным действиям, направленным на пропаганду толерантного поведения.
  2. Расширить представление о понятии "толерантность".
  3. Формировать толерантное сознание; воспитывать взаимопонимание.
  4. Содействовать развитию чувства единения, эмпатии.

Девизом дня стали слова: «Относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе».

Открытие акции состоялось на общешкольной линейке.

  • Всех классах прошли классные часы по тематике акции: «Поговорим о толерантности», «Толерантность - залог единства и целостности страны», «Толерантность – это дружба», «Я и мир» и другие. Учащиеся всех классов  участвовали в изготовлении стенгазет и эмблем толерантности. Классные руководители 9-11 классов  расширили знания  старшеклассников  о Декларации  и принципов толерантности, которая провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

На протяжении всего учебного дня проходил социологический опрос «Самый толерантный педагог». Ответственные за данное мероприятие мер детской организации «Звездный город» Зайченко Кирилл и учащиеся 9-11 классов  обращались во время перемен к учащимся 5-11 классов с просьбой назвать самого толерантного, на их взгляд, педагога. Педагог-психолог Фарафонова О.С. с педагогом-организатором Ульницкой О.Н. подсчитала результаты опроса, и самым толерантным, по мнению учащихся, педагогам были вручены на общешкольной линейке свидетельства.

Самыми толерантными педагогами стали Пилюгина М.В., Золотарёва Н.В., Ивко И.В., Гончаренко Н.М..

Самым интересным мероприятием недели толерантности для ребят школы стал фотокросс «Толерантность в объективе фотокамер». По итогам данного конкурса самый дружный класс получил сладкий приз.

 

Мер «Звездного города»   Зайченко Кирилл

 

Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
-->