Четверг, 18.04.2024, 07:40

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Неделя безопасности.
Неделя безопасности.

В целях безопасности детей в учебный период и согласно плана мероприятий отдела по образованию администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области в школе с 26.09 по 30.10 2016 проведена профилактическая неделя безопасности жизни детей.

Основы безопасности жизнедеятельности – область знаний, в которой изучаются опасности, угрожающие человеку, закономерности их проявлений и способы защиты от них. Для успешной реализации мер по сохранению жизни людей, проживающих в условиях техносферы, по обеспечению личной и коллективной безопасности значительную роль, если не сказать – определяющую, играют уровень знаний каждого человека об опасностях окружающего мира и способах защиты от них, практические навыки защиты, а также сформированности культуры безопасного поведения. Сложившаяся ситуация в обществе обуславливает необходимость пристального внимания со стороны системы образования, а также необходимость выстраивания конструктивного взаимодействия образовательных учреждений с различными ведомствами, обеспечивающими безопасность, охрану здоровья, психологическую поддержку населения. В этой связи возрастает роль и ответственность системы образования за подготовку обучающихся по вопросам, относящимся к области безопасности жизнедеятельности, формирования культуры безопасного поведения и выработки привычек здорового образа жизни.

Так каждый день в нашей школе был посвящен определённой теме

«Вода добрая и злая»

Конкурс рисунков во 2-3 классах

Треннинг «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие у воды»

Конкурс «Не зная броду- не суйся в воду!»

«Жизнь без опасностей»

Практические занятия по обороне

Родительские собрания по теме «Жизнь без опасностей»

"И добрый волшебник, и безжалостный враг – огонь»

Экскурсии в ПЧ

Встречи с работниками ПЧ

«Зеленый светофор»

Разработки маршрутных листов-вкладышей «Дом-школа-дом» в 1-6 классах

Единый классный час по ПДД

«Мир, в котором мы живём!»

Театральная постановка для начальных классов

Подведение итогов недели

Понедельник: