Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Сохраним себе жизнь!
11:19
Сохраним себе жизнь!

15 сентября был проведён  школьный День Здоровья для ребят и учителей нашей школы, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали наше родное озеро Ямное.

Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Все классы получили маршрутные листы и отправились по станциям.

На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

Волейбольный матч между учителями и старшеклассниками привлек много болельщиков. Борьба была жесткой: учителя не поддавались ученикам, а ученики не опускали руки! Победила команда учителей! А старшеклассники не сдаются и пригласили команду учителей на матч- реванш!

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3
-->