Среда, 24.04.2024, 16:10

Главная » 2019 » Май » 20 » Всероссийский день посадки леса
Всероссийский день посадки леса

В целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России ежегодно проходит акция «Всероссийский день посадки леса».

На территории  МКОУ «СШ №1» акция прошла с 03 мая по 17 мая 2019 г.

Прошли мероприятия по благоустройству территории школы (уборка, полив деревьев). Принимают участие учащиеся 1-11 классов.

1-4 классы  был организован праздник «Международный день леса», В ходе мероприятия звучали пословицы, поговорки  и загадки  о лесе. А викторина по правилам поведения в лесу сформировала реалистические представления об окружающем мире.

5-е классы вышли дружно на посадку деревьев на школьном дворе

6-е классы облагородили клумбы, организовали полив цветов;

7-8-е классы начали обкапывать деревья

9-11-е классы дружно взялись за облагораживание территории

Задорно, с каким-то непонятным, но в тоже время простым  чувством гордости, усердно трудились  ребята. Учителя объяснили детям и наглядно показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец, так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу. Надеемся,  что  посаженные детьми саженцы и цветы приживутся и помогут сохранить нашу планету, а так же будут прекрасным подарком любимой школе.

Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0