Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2021 » Февраль » 2 » «Выстоять и победить»
14:39
«Выстоять и победить»

«Выстоять и победить»

Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. События тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, но подвиг русского народа остается самым величественным. В 2021 году мы отмечаем 78 лет со дня победы под Сталинградом, отдавая дань памяти тем, кто выстоял и перенес все тяготы того времени.

В рамках празднования 78-ой годовщины Победы советских войск в Сталинградской битве в МКОУ «СШ №1» прошли тематические мероприятия.

В 1-11 классах проведены классные часы «К подвигу героев сердцем прикоснись». На классных часах ребята вспоминали о подвиге русских солдат, которые выстояли под гнётом фашистских войск.

На уроках истории были показаны фильмы и презентации, отражающие события Сталинградской битвы.

В школьной библиотеке для учащихся прошла книжная выставка «И плавился снег, и горела земля» и  состоялось мероприятие в форме литературно-музыкальной композиции «Жизни своей не жалели за горькую землю свою». Ребята воочию могли представить себе, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы и события тех дней. Были показаны кадры хроники, которые лучше всяких слов говорят о цене Победы на Волге.

Для учащихся 5-7 классов прошёл конкурс рисунков «Гордимся героями», а для 8-11 конкурс плакатов «Город, совершивший великий подвиг!». Также ребята активно приняли участие в региональной акции «Открытка ветерану». Акция «Открытка – ветерану» - это возможность передать частичку тепла, благодарность от всего сердца тем, кто подарил нам счастливую жизнь и мирное небо над головой.

В Михайловском центре культуры прошло мероприятие для учеников 6В класса. С ребятами была проведена беседа и показаны видеоролики о сражениях под Сталинградом. Ребята поучаствовали в викторине "Алфавит Победы".

В этот день учащиеся МКОУ «СШ №1» собрались у братской могилы воинов, павших в Сталинградской битве, для проведения торжественного митинга. Старшеклассники возложили памятные корзины, чтобы почтить тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за мир.

Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма.

Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
-->