Пятница, 03.05.2024, 11:53

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Герои Отечества
Герои Отечества

Учителя и обучающиеся школы со всей ответственностью подошли к мероприятиям, посвященным Героям Отечества.

Для учащихся 4-х классов библиотекари районной библиотеки провели классный час, посвящённый подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. На этом классном часе дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам.

Учащиеся посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие. Классный час в 8-9 классах в школьном музее «Герои Советского Союза- выпускники нашей школы» было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, С.С Фомин, В.С. Чурюмов были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

Краеведческий музей 7-е классы «Памятная дата России. День героев Отечества», к 100-летию В.С.  Чурюмова.

Круглый стол 10-11 класс «Женщины-декабристки. Верность или жертвенность?». «Богатырские забавы» в 1-4 классах (спортивные мероприятия). Классный час в районной библиотеке для 4-х классов «О подвиге юных патриотов в годы Великой Отечественной войны». «Донские казаки- Герои Отечества. Кто они?» Мероприятие для 5-6 классов.  Учащиеся в краеведческом музее почтили память всех донских казаков- солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Школьный библиотекарь Ключко Т. С.  организовала  книжную выставку «От неизвестных и до знаменитых..» и провела конкурс чтецов, посвящённый этому знаменательному дню. Прозвучали такие стихотворения как: "Василий Тёркин", "Бородино", "Афганистан" и многие другие.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0