Пятница, 26.04.2024, 11:55

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Комсомол, ты в памяти моей
Комсомол, ты в памяти моей

В преддверии празднования 100 - летия Комсомола в школьной библиотеке была оформлена тематическая  книжная выставка: «Комсомол, ты в памяти моей».

Цель выставки - познакомить учащихся с историей комсомольского движения.

На выставке были представлены: «Комсомольский устав», книги связанные с историей Комсомола, художественная литература о роли комсомола в истории нашей родины, о вкладе комсомольцев в развитие промышленности, о Великой Отечественной войне, стихи комсомольских поэтов. Была представлена комсомольская атрибутика: значки, комсомольский билет.

Учащихся 9 «Б» класса посетили литературно – музыкальную композицию: «Комсомольская биография моей Родины». В начале программы всех ребят познакомили с историей возникновения Комсомола, его наградах, героях - комсомольцах. Дети узнали о комсомольских стройках, движениях, а также вспомнили стихи и песни о Комсомоле. Была продемонстрирована документальная хроника «студенческих отрядов».

Просмотров: 330 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0