Четверг, 02.05.2024, 13:09

Главная » 2020 » Май » 8 » "Они сражались за Родину..."
"Они сражались за Родину..."

Центральное место в нашем музее занимает экспозиция "Никто не забыт, ничто не забыто". Этот раздел музея в память о великом подвиге, который совершили уроженцы нашего края, наши деды и прадеды, призван показать, что мы все помним о ветеранах, их героизме, без которого было бы невозможно наше общее будущее. В далеком 1941 добровольцами ушли на фронт в Великую Отечественную войну выпускники, учителя средней школы 1. Многие героически погибли или пропали без вести в этой жестокой войне. Они пролили кровь во имя своей Родины, во имя Победы! Историю надо бережно хранить и помнить о том, что сделали для нас наши деды и прадеды. Мы обязаны понимать, что если бы этого всенародного подвига не было, то жизнь была бы совсем иной. Всё это надо сохранять и передавать следующим поколениям, чтобы и через многие десятки лет была актуальна фраза: «Ничто не забыто, никто не забыт…»!

Просмотров: 252 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0