Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Прекрасный артист
16:00
Прекрасный артист

«Прекрасный артист, оригинальный поэт
и замечательный, любимый народом певец.
Как щедро одарила его природа!
И как не щедро, жесточайше скупо отпустила ему дней на земле»

Ю.Трифонов

  • он совесть ближе к сердцу» — прошел литературно-музыкальный марафон для учащихся 10 класса в школьной библиотеке. У современной молодежи новые кумиры, но творчество Высоцкого по-прежнему интересно и современно. Ребятам было интересно узнать о жизни такого человека. В программе была использована электронная презентация о Владимире Высоцком «Мне есть, что спеть…»
    На абонементе для читателей подготовлена книжная выставка «Судьбу не обойти на вираже»: разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, альбомы, сборники стихов с авторскими комментариями, размышлениями о жизни, воспоминания друзей Высоцкого, наборы фотографий поэта разных лет. Литературный материал дополняли плакаты актера .

Ведущие  познакомили  собравшихся  с биографией и творчеством поэта, с его самой большой любовью, рассказали  о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Ребята  и взрослые с интересом прослушали стихи и песни в исполнении автора и артистов, просмотрели отрывок из документального фильма «Живой Высоцкий» и отрывки из художественных фильмов с участием Владимира Семеновича. Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. И конечно же марафон был наполнен стихами и песнями Владимира Высоцкого.  На мероприятии   прозвучали  песни Высоцкого о войне, которые были  очень  близки слушателям.  Библиотекари представили сборники произведений и книги, посвященные Владимиру Семеновичу Высоцкому.

Собравшиеся пели песни Высоцкого, читали его стихи, вспоминали о своих встречах с ним. И если мы говорим о преемственности поколений, то данное мероприятие её очень ярко продемонстрировало.

 

Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
-->