Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Торжественное открытие «Точки Роста»
15:25
Торжественное открытие «Точки Роста»

Мы открываем двери!

Приветствуем, друзья!

На нашей Точке Роста

Мы вместе – ты и я!

Мы будем здесь учиться, науки познавать!

Мы будем строить роботов и Лего собирать.

Мы будем моделировать и постигать 3D.

Мы – юные спасатели, не бросим вас в беде.

Освоим мы лингвистику,

Английский будем знать,

И русский, журналистику,

И в шахматы играть!

На нашей Точке роста

Всё гениальное – просто!

 

 

Сегодня, 29 сентября прошло торжественное открытие «Точки Роста» - точки притяжения одарённых учеников, родителей и педагогов-новаторов. Теперь у детей появилась уникальная возможность раскрыть свои таланты в различных творческих мастерских и научных объединениях. На базе нашей школы создана современная инновационная среда для обучения и самореализации. Наши профессиональные педагоги ждут всех желающих в «Кабинете проектной деятельности», который работает по следующим направлениям: «Юный спасатель», «3D моделирование», «Электронный вернисаж», «Создание проектов», «ЮИД», «Журналистика»

Кроме того, организована внеурочная деятельность по формированию предметных компетенций. Ребята будут постигать основы финансовой грамотности, робототехники, конструирования, программирования, скорочтения, что так актуально в нашем динамичном обществе. Познакомиться с тонкостями ораторского искусства, развить свои коммуникативные навыки, совершенствовать умение общаться на английском языке, развивать логику, стратегическое мышление дети смогут в «Творческой Мастерской», «English Speaking Club», «Белой ладье».

На торжественной церемонии в честь открытия присутствовали почетные гости: председатель городской Думы Забазнова Татьяна Александровна и заместитель начальника отдела образования Фимин Сегей Владимирович, которые отметили невероятные возможности «Точки роста», способные помочь в формировании технических и гуманитарных навыков, и в развитии разносторонней личности ребёнка, что бесспорно пригодится в любой профессии в будущем.

С ответным словом выступил директор школы Шалыгин Дмитрий Владимирович, который подчеркнул, что каждое направление центра, высокотехнологичное оборудование, разнообразие инновационной деятельности, несомненно, поможет в воспитании и становлении каждого ребёнка.

Точка Роста – твой шаг в будущее!      

Редактор школьной газеты         С.М. Головкина

Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
-->