Пятница, 26.04.2024, 23:02

Главная » 2021 » Январь » 22 » Волгоградская региональная акция "Открытка ветерану"
Волгоградская региональная акция "Открытка ветерану"

Волгоградская региональная акция

"Открытка ветерану",

приуроченная к 78-ой годовщине разгрома советскими войсками
немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
и к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Идея:

В год празднования 78-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне уделить каждому участнику битвы, участнику Великой Отечественной войны особое личное внимание.

В ходе акции предполагается создание благоприятных условий для нравственного и патриотического развития в рамках организации совместной творческой деятельности детей и педагогов.

Цель:

Акция организованна с целью сохранения благодарной памяти о народном подвиге в годыВеликой Отечественной войны,воспитания у детей чувства патриотизма, уважения к людям старшего поколения, чувства гордости за свою страну, народ, историю.

Сроки проведения акции:

• с14.12.2020 по 31.01.2021 – создание эксклюзивной поздравительной открытки: оригинальная и эстетически оформленная, формата не менее А5, многослойная, объемная, с возможностью вложения, раскладная.
  • 02.02.2021 – вручение открыток участникам Сталинградской битвы;
  • 09.05.2021 – вручение открыток участникам Великой Отечественной войны.

Участники акции:

В акции принимают участие обучающиеся дошкольных, общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций.

Краткое описание акции:

В ходе акции дошкольникам, школьникам, студентам и педагогам предлагается создать открытку для каждого участника Великой Отечественной войны, проживающего на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области, в которую могут бытьвложены:

детский рисунок;

письмо ветерану;

стихотворение на тему Сталинградской битвы.

Подобная акция даст возможность ребятам сделать уникальный подарок для ветеранов, а самим ветеранам подарит искренние чистые эмоции.

Хештеги акции:

#героирядом, #япомнюягоржусь, #потомкипобедителям