Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Методическая копилка

Главная » Статьи » Воспитательная работа

Классный час, посвященный 23 февраля: «Интеллектуальный марафон»

Классный час в 6В классе, посвященный 23 февраля: «Интеллектуальный марафон»

Классный руководитель: Пугач Н. А.

Цель: Развить интеллектуальные способности учащихся, смекалку и артистичность.

Задачи:

1)Расширить кругозор учащихся.

2) Научить детей делать друг другу красивые комплименты.

3)Содействовать формированию артистичности у учащихся.

Ход игры:

Конкурс «Комплимент».

Разделите детей на 2 команды, каждая из команд  поочередно должна  сказать комплименты, поздравления, пожелания, не повторяясь. Победителем станет та команда, которая сделает наибольше приятных обращений в адрес другой команды.

 

Конкурс на сообразительность.

Участники команд по очереди отвечают на вопросы

1. Какой месяц короче всех? (Май – в нем всего три буквы)

2. Какая река самая страшная? (Река Тигр)

3. Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, так как он не умеет говорить)

4. Что стоит между окном и дверью? (Буква «и»)

5. Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)

6. Что станет с зеленым мячиком, если он упадет в Желтое море? (Он намокнет)

7. Какой рукой лучше размешивать чай? (Чай лучше размешивать ложкой)

8. На какой вопрос нельзя ответить «да»? (Вы спите?)

9. Каким гребнем нельзя причесываться? (Петушиным)

10. Мужчина вел большой грузовик. Фары не горели, луны тоже не было, фонари вдоль дороги не светили. Женщина стала переходить дорогу перед машиной, но водитель ее не задавил. Как ему удалось разглядеть ее? (Был день)

11. На какое дерево садится ворона во время дождя? (На мокрое)

12. Из какой посуды нельзя ничего съесть? (Из пустой)

13. Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон)

14. За  чем мы едим? (За столом)

15. Когда машина едет, какое колесо у нее не крутится? (Запасное)

16. Почему, когда захочешь спать, идешь на кровать? (По полу)

17. До каких пор можно идти в лес? (До середины – дальше идешь из леса)

18. Когда человек бывает деревом? (Когда он со сна, то есть «сосна»)

19. Почему корова ложится? (Потому что не умеет садиться)

20. Может ли дождь идти два дня подряд? (Нет, так как ночь разделяет дни)

 

Конкурс на артистичность.

К доске выходят по очереди по 1 участнику от каждой команды и пытаются изобразить:

-изжеванную жвачку,

-коробку из-под торта,

-закипевший чайник,

- ручку с закончившимся стержнем,

- зависший компьютер,

- грязную половую тряпку,

- разгорающийся костер,

- заклинивший замок.

Подведение итогов, поздравления и пожелания.

Категория: Воспитательная работа | Добавил: Admin (06.04.2014)
Просмотров: 1466